Нападающий национальной команды Беларуси Артем Демков, оформивший голевой дубль и ставший одним из героев поединка против сборной Норвегии (5:1),  в беседе с журналистом "БХ" Игорем Попеней прокомментировал игру. Напомним, белорусы заняли третье место на турнире "Arosa challenge".

- С победой и двумя красивыми шайбами, Артем! Быстро ли удалось переключиться на нового соперника после вчерашней неудачи?

- Спасибо! Сегодня мы играли лучше, чем вчера, был виден рисунок игры. Играли очень агрессивно и активно, тем самым забив такие трудовые и красивые шайбы. Разобрали ошибки после игры со словаками и готовились победить сегодня.

- Что вчера не получилось в игре со Словакией?

- Не получилось надежно сыграть в защите, всей пятеркой иногда не возвращались назад. Были контратаки, после которых мы пропускали голы, плюс где-то не было сыгранности, потому было мало времени наиграть новые связи.

- Сегодня первый период тоже не заладился. В первом перерыве главному тренеру пришлось серьезно поговорить с командой?

- Тренер сказал, чтобы мы делали все по системе и меньше удалялись, и тогда проблем никаких не будет. На повышенных тонах он не разговаривал, все было спокойно:) В итоге нам удалось в первую очередь прибавить в агрессивности и больше бросать и лезть на ворота. Плюс надежные действия в защите и игра нашего вратаря, который сыграл очень хорошо.

- Сегодня обратил на себя внимание оригинальный розыгрыш большинства, когда один из игроков в центре чужой зоны располагается. Это домашняя заготовка?

- Да, это заготовка, которая отрабатывалась на тренировках, наигрыш такой.

- Какая из твоих красивых шайб в ворота норвежцев тебе самому больше понравилась?:)

- Обе шайбы были хорошими и трудовыми. Ни одну из них выделить не могу:) И это все плоды командной игры, а не одного человека.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать