Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов прокомментировал поражение от датчан (1:2) в рамках хоккейного Евровызова, передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Третий период команде удался гораздо больше, чем первые два? Или так показалось со стороны?

- У нас было достаточно моментов, чтобы забить, но страдала реализация. Нужно быть, как говорится, более «голодными» и агрессивными, чтобы забрасывать шайбы. Когда не забиваешь, пропадает уверенность, потому что работаешь, работаешь на льду, а КПД слабый.

- Датчане сегодня забросили две похожие шайбы: пас из-за ворот и с пятака шайба отправлялась в сетку. Упущения защитников?

- Это следствие позиционных ошибок, теряли игроков перед воротами. Посмотрим видео, нам укажут на недочеты, надеюсь, завтра не будет таких оплошностей.

- После забитых шайб соперник упростил игру и стал действовать от обороны?

- Датчане стали играть на удержание, мы старались добавить в агрессии, доставлять шайбу к воротам, создавать давление, нам нужно было отыгрываться. Неудивительно, что противник где-то откатился назад.

- Можно ли найти  в игре позитивные моменты, несмотря на поражение?

- По горячим следам сложно сказать. Но, думаю, не скажу, что играли плохо, мы действовали быстро, хорошо двигали шайбу вперед, создавали давление в зоне соперника. Удалось выполнять установку тренера, но не получилось, повторюсь, реализовать свои шансы в атаке.

- Сегодня сборная играла без номинального капитана, с этой должностью команда еще не определилась?

- Это не ко мне вопросы. Я фокусируюсь на своей игре, а вопрос с капитаном решает тренерский штаб.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать