Три шведских клуба вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Все итоги повторных матчей 1/4-й плей-офф Лиги чемпионов.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Три шведских клуба вышли в полу...
Лига чемпионов

Во вторник в хоккейной Лиге чемпионов состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии плей-офф.

По итогам этих поединков определились все полуфиналисты сезона-2019/2020. Три из четырех клубов, вышедших в полуфинал, представляют чемпионат Швеции.

Вратари: Раутио – Штефан.

«Биль» (Швейцария) – «Фрелунда» (Швеция)* 3:5 ОТ (0:2, 1:0, 2:2, 0:1) первый матч – 3:2

Вратари: Дженони – Мазанец.

«Ред Булл Мюнхен» (Германия) – «Юргорден» (Швеция)* 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) первый матч – 1:5

0:1 – Нильссон (Агрен, Алсинг) – 22:24,

0:2 – Остман – 43:48 (ПВ),

0:3 – Эрикссон (Алсинг, Хогстрем) – 56:53 (ПВ),

Вратари: Флессингер – Рамо.

Отметим, что чешский «Маунтфилд» впервые в своей истории вышел в полуфинал. Финалист прошлого сезона мюнхенский «Ред Булл» сложил с себя статус вице-чемпионата турнира. «Юргорден» переписал собственную историю, после дебютного выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов стокгольмская команда смогла сходу пробиться и в полуфинал.

В полуфиналах лиги чемпионов сыграют "Юргорден" (Швеция) - "Маунтфилд" (Чехия) и "Фрелунда" (Швеция) - "Лулео" (Швеция).

7-го января «Юргорден» примет «Маунтфилд», а в другой паре сыграют два шведских клуба, которые уже выигрывали турнир – в гости к «Фрелунде» приедет «Лулео». Ответные игры 1/2-й будут сыграны 10-го января.