0
1497
 

Белорусский наставник прокомментировал историческую победу «Донбасса» в Лиге чемпионов

Павел Микульчик нашёл изъяны в игре.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Белорусский наставник прокоммен...
Белорусский наставник прокомментировал историческую победу «Донбасса» в Лиге чемпионов
Павел Микульчик (hcdonbass.com)

Белорусский наставник «Донбасса»  Павел Микульчик прокомментировал историческую победу клуба в Лиге чемпионов. Напомним, что дончане обыграли французский «Руан» со счетом 2:1.

«Обратили внимание на ведущих игроков соперника, у них есть хорошие канадцы, хорошее звено. Попросили поплотнее с ними сыграть. Также обратили внимание, что в последней игре не хватило возврата назад, были провалы в игре на пятаке. Еще уделили внимание большинству, но сегодня, опять же, оно не сработало. Есть над чем работать.

Мы постарались полностью разобрать их игру. Посмотрели, как они играют в большинстве и меньшинстве, выходы. У нас сегодня не было утренней раскатки, вместо этого было собрание по этой игре, поэтому подошли очень ответственно к этому матчу. Все что можно – разобрали их полностью.

По большинству показалось, что игра упростилась в сторону наброса на пятак? Хорошо заметили, правильно. Надо начинать от простого, много лишних передач было в прошлой игре. Много большинства и даже за две минуты, иногда, делали максимум один бросок. Так не играется. Поэтому в этот раз требовали сыграть от простого, через бросок и там дожимать шайбу.

Завтра у ребят выходной день. Этого достаточно, чтобы восстановиться. Я уже говорил, что мы неплохо поработали в августе. Надеюсь, что это нам пригодится в следующих играх.

В прошлом матче перегорели немножко? Не перегорели, но ответственность всегда чувствуется в таких матчах. У ребят не хватает опыта выступлений на таких соревнованиях, есть волнение – никуда от этого не уйдешь.

9 сентября команды вновь сыграют между собой во Франции. Будем относиться с полной ответственностью. Разберем нашу игру и подойдем с полной самоотдачей. Будем стараться играть на победу, а смысл тогда играть, если не играть на победу?», - цитирует тренера пресс-служба клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.