0
1379
 

Александр Богданович оценил отказ Лиги чемпионов приглашать белорусский клуб

Глава Федерации хоккея Беларуси разочарован решением Лиги чемпионов не приглашать белорусскую команду для участия в розыгрыше ХЛЧ сезона 2022/23.

Хоккей Беларуси Лига чемпионов Новости Александр Богданович оценил отк...
Александр Богданович оценил отказ Лиги чемпионов приглашать белорусский клуб
Александр Богданович (hockey.by)

Глава Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович разочарован решением Лиги чемпионов не приглашать белорусскую команду для участия в розыгрыше ХЛЧ сезона 2022/23.

«Мы видим решение, обусловленное не спортивными причинами, а влиянием внешних факторов. Причем совершенно далекое от спорта и навязанное совершенно далекими от спорта людьми. И мы, как часть белорусской спортивной общественности это очень четко понимаем. Посмотрите на тот уровень спортивной конкуренции, который в этом сезоне мы наблюдаем в «Париматч-Экстралиге». Я уверен, что Лига чемпионов не досчитается как минимум одной яркой команды, представляющей нашу страну.

Это их выбор. Ведь у наших клубов достаточно победных традиций. «Юность», «Неман», «Металлург», «Гомель», «Шахтер» уже показывали конкурентный хоккей на международной арене и, уверен, могли бы сделать это снова.

А всем членам белорусской хоккейной семьи я хочу сказать, что впереди нас ожидает насыщенный событиями плей-офф чемпионата Беларуси, и, конечно, матчи минского «Динамо» в КХЛ», - цитирует Богдановича пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.