Блестящий матч Развадовского и очередная победа Мильчакова

В чемпионате Казахстана прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Блестящий матч Развадовского и ...
Павел Развадовский (vk.com)

«Иртыш» (Павлодар) дома обыграл «Актобе» (Актобе) с результатом 3:0. У победителей белорусский нападающий Павел Развадовский стал автором второй шайбы, которую он забросил в меньшинстве, а также ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Кроме этого он трижды бросил и получил 2 минуты штрафа. Всего у него 30 игр, 24 (11+13) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+19».

«Арлан» (Кокшетау) в гостях разгромил клуб «Астана» со счётом 9:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провёл на площадке 40 минут и отразил 9 из 10 бросков. Всего у него 16 игр, в которых 11 побед и 5 поражений, пропущено 23 шайбы, отбито 330 из 353 бросков, что составляет 93,5 процента. Также вратарь сыграл 5 игр на ноль.

«Алтай-Торпедо» (Усть-Каменогорск) дома разгромило «Кулагер» (Петропавловск) с результатом 5:0. У проигравших белорусский защитник Егор Кудин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 20 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа.