0
2786

«Арлан» под руководством белорусского специалиста выиграл регулярный чемпионат Казахстана

Также в команде играет 4 белоруса.

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости «Арлан» под руководством белору...
Дмитрий Катаев (vk.com/hcarlankokshetau)

В чемпионате Казахстана «Арлан» (Кокшетау) дома проиграл клубу «Хумо» (Ташкент) со счётом 2:3 (Б).

Несмотря на поражение «синегорцы», которые сегодня один балл всё же раздобыли, за три тура до завершения стали победителями регулярного чемпионата Казахстана.

Главным тренером «Арлана» является 34-летний белорусский специалист Дмитрий Катаев, которому помогает ещё один белорусский тренер Сергей Громов (35 лет).

В матче у проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский 1 раз бросил, получил 5 минут штрафа.

Белорусский нападающий Данила Карабань ассистировал партнёру при втором голе, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1», не реализовал послематчевый буллит.

Белорусский нападающий Евгений Оксентюк 5 раз бросил, не реализовал послематчевый буллит.

Белорусский нападающий Андрей Павленко 1 раз бросил, проиграл единственное вбрасывание.

Всего у Буяльского 47 игр, 26 (11+15) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+21», у Карабаня 37 игр, 39 (25+14) очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «+27», у Оксентюка 36 игр, 35 (17+18) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+20», у Павленко 47 игр, 23 (9+14) очков, 33 минуты штрафа, показатель полезности «+14».

У победителей белорусский защитник Арсений Борисов заработал показатель полезности «+1». Всего у него 37 игр, 3 (0+3) очка, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+6».