0
1705
 

Виестурс Козиолс: Латвия не изучает вопрос о проведении ЧМ-2021 с другой страной, кроме Беларуси

Позиция Федерации хоккея Латвии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Виестурс Козиолс: Латвия не изу...
Виестурс Козиолс: Латвия не изучает вопрос о проведении ЧМ-2021 с другой страной, кроме Беларуси
Виестурс Козиолс (tut.by)

Латвийская федерация хоккея не собирается рассматривать вариант проведения ЧМ-2021 с другой страной в том случае, если этого права лишится Беларусь. Об этом рассказал генеральный секретарь федерации Виестурс Козиолс, сообщает ТАСС.

Отметим, что премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш сообщил, что Латвия в сложившейся политической ситуации не может проводить чемпионат мира совместно с Беларусью.

«У меня с премьер-министром прямой контакт, мы с ним обсуждали этот вопрос. Он так не говорил, как написали. Он сказал, что нужно обсудить, как поступать в этой ситуации, для чего он созвал внеочередное заседание кабинета министров. Насколько нам известно, ситуация непростая, надо обсудить все аргументы и для этого нужно созвать заседание кабинета в понедельник», - подчеркнул Козиолс.

Козиолс рассказал, что президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис встречался по этой теме с главой министерства образования и науки страны. «На встрече тоже было объявлено, что нужно продолжать консультации с IIHF, наблюдать за ситуацией, но я не думаю, что будут приниматься какие-то радикальные меры, о чем говорилось в ряде СМИ», - подчеркнул он.

«Я уже говорил, надеюсь, что мы придем к нормальному решению и не станем путать спорт с политикой. В Беларуси есть все для хоккея, он не для политиков, а для спортсменов и болельщиков. И мы занимаемся именно хоккеем, а не политикой», - добавил Козиолс.

Чемпионат мира должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.