0
1064
 

Сергей Канашиц верит, что сборная Беларуси на ЧМ может замахнуться на медали

Оптимист.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сергей Канашиц верит, что сборн...
Сергей Канашиц верит, что сборная Беларуси на ЧМ может замахнуться на медали
Сборная Беларуси (hockey.by)

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц оценил шансы сборной Беларуси на ЧМ-2021.

«Михаилу Захарову есть из кого выбирать. Как и любой идеалист, Михаил Михайлович, конечно, слегка ворчит и хмурит брови, но в целом даже по всегда эмоциональным заявлениям наставника можно сделать вывод: работа кипит и виды на урожай не самые плохие. В голове наставника уже давно сформирован оптимальный состав сборной, однако собрать его на льду пока видится делом нереальным и фантастическим — за океаном сезон в самом разгаре, в Кубке Гагарина рубятся «Авангард» и ЦСКА, не подъехали еще несколько легионеров, есть ребята, экстренно залечивающие травмы, а Владислав Кодола, которому в схемах Захарова отводилась очень важная роль на льду, и вовсе окончательно выбыл из игры — врачи диагностировали у нашего форварда перелом. А это значит, прощай, чемпионат мира. Очень жаль.

Михаил Захаров всегда умел лепить очень крепкие команды, харизматичные, с ярким почерком и своим лицом. Удивлял сочетаниями и неожиданными решениями. Наверняка сюрпризы нас ждут и в этот раз. В целом же лепить команду мечты тренерскому штабу придется в этот раз из вполне приличного пластилина. Два голкипера, которые с высокой долей вероятности уже закрепили за собой статус основных, — это Дэнни Тэйлор и Константин Шостак. За третье место в выездном списке поспорят Илья Кульбаков и Алексей Колосов. 

Из защитников, если все будет хорошо, никто не получит травм и все смогут прибыть в расположение сборной вовремя, тоже набирается весьма представительный и солидный кворум. Ник Бэйлен, Кирилл Готовец, Кристиан Хенкель, Евгений Лисовец, Владислав Колячонок, Олег Евенко, Дмитрий Коробов, Дмитрий Знахаренко, Илья Соловьев, Степан Фальковский, Илья Шинкевич, Владислав Еременко. Каждый из них провел великолепный сезон, был в своих командах на ведущих ролях, имеет отличный психологический фон и серьезные амбиции. Блестящий состав, едва ли не самый перспективный и многообещающий за последние лет десять. 

Среди нападающих также есть из кого выбрать и на кого опереться. Егор Шарангович, Джефф Платт, Шейн Принс, Франсис Паре, Андрей Стась, Никита Комаров, Андрей Костицын, Сергей Костицын, Максим Сушко, Алексей Протас, Андрей Белевич, Артем Демков, Илья Усов, Игорь Мартынов, Михаил Стефанович…

При определенном везении у Михаила Захарова есть вариант собрать действительно ударную команду, которой на ЧМ-2021 по плечу будут очень большие задачи. В том числе и медальные, как бы ни иронизировали на данный счет недоброжелатели, для которых любой провал белорусского спорта сегодня сродни празднику», - написал Канашиц, сообщает sb.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.