Защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон подвел итоги матча против России (4:7) на ЧМ-2019.

«Почему пропустили шесть голов во втором периоде? Если бы я знал. Мы здорово провели первый период. Говорили перед матчем, что надо оттеснять соперника на периметр, и пусть они оттуда бросают. В первом периоде у нас это хорошо получалось, а во втором мы начали откатываться, допускали слишком много ошибок, и Россия стала забивать. Первый период был нашим лучшим на этом чемпионате мира. А второй – худшим.

У России много хороших игроков, сегодня вы это увидели. Они здорово сыграли во втором периоде, это всё, что от них требовалось. Сегодня этого было достаточно для победы. Надеюсь, мы ещё сыграем с ними.

Во втором перерыве мы говорили, что надо выиграть третий период, почувствовать свою игру в преддверии четвертьфинала. Знали, что он будет непростой и нам надо сыграть лучше», - цитирует игрока Чемпионат.