Форвард сборной Швейцарии Дамьен Брюннер после поражения от финнов (2:3 Б) расстроен очередной потерей очков.

«Первый период провели в "спящем" режиме. Ничего так и не смогли придумать против системы "1-2-2", по которой играли финны. Соперник выдавливал нас из своей зоны, и мы не доставляли Ринне вообще никаких проблем. Мы готовились к этой игре, у нас был план, но, к сожалению, он не работал. Так мы потеряли тридцать минут. Однако затем улучшили свои действия и вторую половину встречи провели намного качественнее.

В концовке мы действовали агрессивнее, чем соперник. В раздевалке у нас был разговор, как провести третий период, все были заряжены на борьбу, однако для победы этого оказалось недостаточно.

В первом периоде мы нанесли всего четыре броска по воротам Ринне. Это было ужасно! Нас лишили возможности даже отдать нормальный пас в чужой зоне. Мы все время действовали вдали от ворот Ринне. Просто ужасно.

Мне не мешает то, что матчи проходят на больших европейских площадках. Я же вырос, играя именно на таких. Большие площадки мне даже больше нравятся. Ведь на них можно играть в более умный хоккей», - цитирует игрока «Прессбол».