0
953

В 1/4 Континентального кубка в Броварах всё решится в последний день турнира

Гродненский «Неман» скоро узнает соперника.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости В 1/4 Континентального кубка в ...
ХК Донбасс (hcdonbass.com)

На Украине в Броварах прошёл второй день 1/4 финала Континентального Кубка.

В первой игре дня «Мого» (Рига, Латвия) победила «Црвену Звезду» (Сербия) - 6:1. Вечером «Донбасс» (Донецк,Украина) переиграл «Корону» (Брашов,Румыния) - 7:1.

В поединке принимали участие и белорусы. У победителей голкипер Степан Горячевских отразил 28 из 29 бросков по его воротам. Александр Матерухин забросил первую и пятую шайбы команды, а также ассистировал партнёрам при третьем взятии ворот, получил 2 минуты штрафа.

Илья Коренчук забросил шестую шайбу команды и ассистировал при четвёртом взятии ворот соперника. Максим Каменьков ассистировал партнёру при шестом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Иван Рыбчик ничем не отметился в протоколе матча.

Таким образом в решающем матче за выход в полуфинал турнира, который с 15 по 17 ноября пройдёт в Кракове сойдутся украинский и латвийский чемпионы.

Напомним, что в полуфинале сыграют также местная «Краковия», «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) и гродненский «Неман».