0
1860
 

Сергей Стась рассказал об ожиданиях от финала Континентального Кубка

Наставник «рысей» настроен серьезно.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Сергей Стась рассказал об ожида...
Сергей Стась рассказал об ожиданиях от финала Континентального Кубка
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась поделился мыслями от предстоящего финала Континентального Кубка.

– Давайте поговорим и про Континентальный кубок, финал которого пройдет в начале марта в Дании. Насколько вообще этот турнир важен для «Гомеля»?

– Мы единственный представитель Беларуси в Европе, я думаю, что это важный момент для страны, для белорусского хоккея, конечно, нам хотелось бы добиться максимального результата.

– Кого из соперников Вы считает самым серьезным на Континентальном кубке?

– Вы знаете, всех. И «Ольборг», и «Краковия», и «Сарыарка», у всех хороший подбор игроков, очень интересные команды. С «Ольборгом» мы встречались, это команда, которая очень здорово катается, совсем недавно пересматривал их игры, мне они очень нравятся. Матчи будут непростые, все будет зависеть от того, в каких кондициях мы подойдем к эти играм, насколько правильно мы будем выполнять план, терпеливо играть, играть вместе, чтобы ни один винтик не выпадал.

– Интересно, как тренер «рысей» относится к тому, что его игроки отправились на сборы в национальную сборную, ведь меньше, чем через месяц будет Континентальный кубок?

– Я рад, что вызвали этих ребят (Павла Воронова и Михаила Ковалева – прим.). Это всегда опыт, это всегда смена атмосферы, можно посмотреть на других ребят, поиграть с мощными игроками, дорогого стоит сыграть против магнитогорского «Металлурга». Стоит посмотреть на то, как нужно тренироваться, в каком темпе это надо делать, потому что бывает так: мы быстро тренируемся – мы быстро играем, медленно тренируемся – медленно и играем. Буквально недавно я позвонил Мише Ковалеву, спросил его, как тренировки проходят, он ответил, что все очень быстро. Я ему и сказал: вот видишь, как надо тренироваться, вам каждый день вдалбливаешь, что надо все быстро делать, держать темп. После такого они подтверждают, что да, тренер, прав, нужно действительно все делать в таком темпе, – цитирует наставника пресс-служба клуба с ссылкой на эфир «Беларусь-4».

Напомним, что матчи финала Континентального Кубка пройдут с 4 по 6 марта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.