Главный тренер "Немана" Дмитрий Кравченко отметил, что после Континентального кубка остались положительные эмоции.

"Эмоции в основном положительные. Но мы не прошли дальше — это, конечно, отрицательный итог. К ребятам претензий нет. В первом матче были моменты, когда надо было ставить одного игрока, а я ставил другого. Плюс к этому не смогли достучаться до подопечных, что нельзя раскрываться. Это не белорусская экстралига — здесь нет слабых соперников. Каждая команда — триумфатор своего чемпионата. Но, ведя 3:1, мы раскрылись, начали много бегать, получили удаления, и соперник их очень быстро реализовал. Шансы победить были, и приличные. В первом периоде восемь минут провели в большинстве — не реализовали ни одной попытки. Судейство, кстати, очень понравилось — абсолютно чистое. Командам дают играть, но если идет блокировка или работа клюшкой в ноги — это сразу пресекается. Также отмечу наших вратарей. И вообще команда прислушивалась к тренерским установкам, перестраивалась, за исключением упомянутого отрезка в первом матче, когда вели 3:1…

Какой главный урок вынесли из турнира? А какой урок? Мы ехали не учиться, а побеждать. Разве что должен быть всегда готов. Ну и многое зависит от игроков. Я вам рассказал о своих ошибках. Когда вроде и правильно все делал, но мысли были другие", — цитирует Кравченко "Прессбол".