В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Сухарь» Горячевских, результат...
Анатолий Протасеня (vk.com)

Чемпионат Украины.

«Донбасс» на выезде в Херсоне со счётом 1:0 победил «Днепр».

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских оформил «сухарь», а остальные белорусы: защитник Максим Каменьков и нападающие Александр Матерухин, Илья Коренчук и Иван Рыбчик ничем не отметились в протоколе матча. Равно как и у проигравших белорусский форвард Александр Каракулько.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) в гостях одержали победу над клубом «Спарта» (Прага) - 2:0.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 15:19, из которых 0:20 в меньшинстве, 1 раз бросил, заблокировал 2 броска соперника, и закончил поединок с показателем полезности «+1». Всего у него в 13 играх 2 (0+2) очка, 26 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома одержала победу над «Напшуд Янов» (Катовице) со счётом 3:0.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня стал автором третьего гола своей команды. Всего у него в 16 играх 16 (8+8) очков, 4 минуты штрафа. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок получил 2 минуты штрафа. Всего у него в 15 играх 6 (4+2) очка, 8 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхи) в гостях одержало победу над клубом «Энергия» (Торунь) со счётом 6:3.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Также стоит отметить, что соперник не реализовал штрафной бросок, который был назначен на 18 минуте встречи после нарушения белорусского игрока обороны. Всего у Еронова в 11 играх 4 (1+3) очка, 22 минуты штрафа.

У выигравших белорусский нападающий Алексей Ефименко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в 14 играх 10 (4+6) очков, 4 минуты штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома одержали победу над «ГКС» (Катовице) с результатом 6:1. У выигравших защитник Евгений Каменев, который имеет, как белорусский, так и польский паспорт, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в 14 играх 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа.