В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Граборенко,...
Александр Матерухин (belarushockey.com)

Чемпионат Украины.

В очередном матче чемпионата Украины по хоккею «Днепр» (Херсон) дома переиграл «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 4:3 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 24 игры, 43 (16+27) очков, 6 минут штрафа.

Нападающий Александр Матерухин ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника, а также на 25-й минуте встречи не реализовал штрафной бросок, когда его самого соперник задержал клюшкой. Всего у него за «Днепр» 7 игр, 10 (2+8) очков.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерц) дома разгромил ХК «Комета» (Брно) со счётом 5:0.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 16:10 из которых 00:48 в меньшинстве и 00:13 в большинстве, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 4 раза бросил, применил 1 силовой приём, однажды блокировал бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 31 игра, 7 (0+7) очков, 42 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

Чемпионат Польши.

В польской экстракласе прошли игры очередного тура.

«Заглембе» (Сосновец) дома уступил клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один форвард белорус Андрей Дубинин не попал в заявку на матч. Всего у Дубинина 10 игр, 2 (0+2) очка, 8 минут штрафа, а у Титка за новый клуб 2 игры, 1 (1+0) очко.

«ГКС» (Тыхы) дома уступили «ПКХ Лотос» (Гданьск) со счётом 1:2.

У проигравших белорусы защитник Александр Еронов и форвард Алексей Ефименко ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Еронова 32 игры, 12 (3+9) очков, 60 минут штрафа, а у Ефименко 35 игр, 24 (10+14) очков, 12 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) в гостях разгромили «Напшуд Янув» (Катовице) с результатом 18:0.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта играл первый матч после травмы и ничем не отметился в протоколе. Всего у него 26 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» дома победили «Ганновер Скорпионс» с результатом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором третьей шайбы своей команды, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 32 игры, 25 (9+16)очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности» +2».

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании по хоккею "Кардифф Дэвилс" дома переиграли переиграл клуб "Дэнди Старс" с результатом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятиях ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности "+1". Всего у него 31 игра, 23 (2+21) очка, 26 минут штрафа, показатель полезности "-3".