0
1799
 

Шикарная игра Лингле, Энрот после провала уселся в запас

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шикарная игра Лингле, Энрот пос...
Шикарная игра Лингле, Энрот после провала уселся в запас
Шарль Лингле (belarushockey.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Чемпионат Австрии

В австрийской Erstebanklige прошли очередные матчи 1/4 финала плей-офф. 

«Орли Зноймо» (Чехия) дома проиграли клубу «Больцано» (Италия) с торезультатом 0:4. У победителей эксзащитник минского «Динамо» Патрик Уиркош ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, когда его клуб реализовал большинство. Всего у него в плей-офф 2 игры, 2 (0+2) очка, 0 минут штрафа. Счёт в серии 0-2. 

«Линц» дома переиграл клуб «Клагенфурт» с результатом 4:3 ОТ. У победителей эксголкипер минского «Динамо» Джеф Гласс отразил 42 из 45, а у проигравших ещё один эксголкипер «зубров» Юнас Энрот весь матч провёл на скамейке запасных после провального первого матча в плей-офф. 

Всего у Гласса в плей-офф 2 игры, 6 пропущенных шайб, отбито 70 из 76 бросков, что составляет 92,1 процентов, коэффициент надёжности 2,59. У Энрота в плей-офф 1 игра, пропущено 5 шайб, отбито 19 из 24 бросков, что составляет 79,2 процентов, коэффициент надёжности 5,1. Счёт в серии 2-0. 

«Грац-99» дома переиграл клуб «Вена Кэпиталс» с результатом 3:2. Счёт в серии 1-1. 

«Филлах» дома проиграл клубу «Ред Булс» (Зальцбург) с результатом 2:7. Счёт в серии 1-1.

Чемпионат Германии. 

Оберлига дивизион Север. В первом матче предплейофф «Саале Булс Халле» дома разгромили клуб «ESC Эссен Маскитос» с результатом 7:2. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 4 раза бросил по воротам соперника. Счёт в серии 1-0.

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании по хоккею «Кардифф Дэвилс» дома разгромно победили клуб «Шэффилд Стилерс» с результатом 7:3.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3». Всего у него в чемпионате 38 игр, 33 (7+26) очка, 28 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.