Надежная игра Труса и шайба Туркина в очередном туре украинской Суперлиги

В чемпионате украинской Суперлиги прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Европа Новости Надежная игра Труса и шайба Тур...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

«Альтаир» (Дружковка) дома проиграл клубу «Краматорск» с результатом 1:4.

У победителей белорусский голкипер Виталий Трус провел весь матч, пропустил 1 шайбу. Всего у него 6 игр, 3 победы, 3 поражения, пропущено 16 шайб, коэффициент надёжности 3,06.

«Донбасс» (Донецк) на своей площадке нанёс поражение команде «Мариуполь» со счётом 3:0. У победителей белорусский защитник Владислав Соколовский получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у Соколовского 7 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, а у Туркина 7 игр, 5 (3+2) очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусские защитники Роман Алексеев и Никита Зуев, а также нападающий Дмитрий Желнеровский ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Зуева 7 игр, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, у Алексеева 7 игр, 5 (0+5) очка, 4 минуты штрафа, а у Желнеровского 3 игры, 0 очков.