Сытый оформил дубль в Польше, Аносов принес победу «Лиепае»

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сытый оформил дубль в Польше, А...
Артём Аносов (belarushockey.com)

Чемпионат Польши.

«Энергия» (Торунь) дома переиграла клуб «Заглембе» (Сосновец) с результатом 5:4 ОТ.

У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов получил 25 (5+20) минут штрафа за атаку сзади на девятой минуте первого периода, а белорусский нападающий Николай Сытый стал автором второй и пятой шайб своей команды в ворота соперника.

Всего у Шкрабова 25 игр, 5 (2+3) очков, 45 минут штрафа, а у Сытого 31 игра, 13 (7+6) очков, 8 минут штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 8 (6+2) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Латвии.

«Динабурга» (Даугавпилс) дома проиграла клубу «Лиепая» с результатом 1:2.

У победителей белорусский нападающий Артём Аносов стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, выиграл 10 из 20 вбрасываний.

Всего у него 19 игр, 19 (5+14) очков, 33 минуты штрафа.

Чемпионат Франции.

«Готикс де Амьен» дома проиграл клубу «Дакс д'Анжерс» с результатом 0:3.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 23 игры, 20 (10+10) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+6».