Европа: Принс и Костицын набрали по 2 очка, Лопачук отметился результативным пасом

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Принс и Костицын набрал...
Андрей Костицын (instagram.com)

Чемпионат Норвегии.

В первом матче квалификационного переходного турнира за право остаться в элитном дивизионе чемпионата Норвегии «Комет» дома проиграл клубу «Манглеруд» с результатом 4:5.

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 21:50, ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, 5 раз бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2».

Чемпионат Финляндии.

«ЮП» (Ювяскюли) дома проиграл клубу «Ильвес» с результатом 4:5 ОТ. У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 28 игр, 9 побед, одна из которых сухая, 19 поражений, пропущено 90 шайб, отбито 779 из 869 бросков, что составляет 89,64 процентов, коэффициент надёжности 3,39, четыре минуты штрафа, а также три голевые передачи.

В очередном матче Местис лиги (втором по силе дивизионе чемпионата Финляндии) «Хокки» дома проиграл клубу «ФПС» с результатом 2:3 Б. У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик провел на льду 16:04, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 8 игр, 3 (0+3) очка, показатель полезности «+1».

Чемпионат Румынии.

«Галац» дома проиграл клубу «Корона» (Брашов) с результатом 2:3. У проигравших белорусский защитник Сергей Копылец 5 раз бросил. Всего у него 23 игры, 14 (3+11) очков, 35 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Швейцарии.

«Цюрих Лайонс» на своей площадке переиграл клуб «Лугано» с результатом 5:4 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Шейн Принс провел на льду 19:18, из которых 03:17 в большинстве и 01:56 в меньшинстве, ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, 1 раз бросил, блокировал 3 броска соперников.

Всего у него 2 игры, 6 (2+4) очков, показатель полезности «+2». «Серветт» дома победил команду «Лозанна» со счётом 3:2 Б. У проигравших белорусский нападающий Франсис Паре не играл. Всего у него 15 игр, 9 (3+6) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Франции.

Во второй игре 1/4 финала плей-офф «Жокерс де Серже-Пунтуазе» дома переиграли клуб «Готикс де Амьен» с результатом 3:2. Счёт в серии 2-0.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 2 игры, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.