Ник Бэйлен оформил десятую шайбу в чемпионате Германии

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Ник Бэйлен оформил десятую шайб...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Кубок Польши

В первом полуфинале Кубка Польши по хоккею, который проходит в Освенциме, ГКС (Катовице) проиграли ГКС (Тыхы) Андрея Сидоренко с результатом 0:2.

Второй финалист определится в четверг в игре между командой хозяином турнира «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) и «Комарх Краковия» (Краков).

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-лиги «Кёльнер Хайе» дома переиграли клуб «Стробинг Тайгерс» с результатом 2:1.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 24:45 (27 смен), забросил вторую шайбу своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, которая оказалась победной, ещё 3 раза бросил, блокировал 2 броска соперников. Всего у него 33 игры, 27 (10+17) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+8».

Чемпионат Финляндии

В очередной встрече Liiga «Ваасан Спорт» одолел «Таппару» со счётом 3:2.

В составе проигравших белорусский форвард Джефф Плэтт провел на льду 13:05, нанес 1 бросок, получил 2 минуты штрафа, выиграл 6 из 14 (42.86%) вбрасываний. В сезоне у него 24 матча и 8 (3+5) очков.