0
1175
 

Никита Толопило провел 44-ю встречу в Швеции

В европейских чемпионатах завершились очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Никита Толопило провел 44-ю вст...
Никита Толопило провел 44-ю встречу в Швеции
Никита Толопило (twitter.com)

В европейских чемпионатах завершились очередные игры.

Erste liga

В полуфинальном матче плей-офф Erste liga «Ференцварош» дома проиграл клубу «Будапешт Йекоронг Академия» с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 2-1.

У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин 6 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-офф у него 7 игр, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3». 

Чемпионат Швеции

В очередном матче Hockey Allsvenskan [втором по силе дивизионе чемпионата Швеции] «МоДо» дома переиграли клуб «Седертелье» с результатом 3:2.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провёл на льду 59:28, пропустил 3 шайбы, отбил 19 из 22 бросков (86, 36%), коэффициент надёжности 3, 04. Всего у него 44 игры, 28 побед, 4 из которых «сухие», 16 поражений, пропущено 90 шайб, отбито 1110 из 1200 бросков (92.5%), коэффициент надёжности 2.09, 2 минуты штрафа, 3 результативные передачи.

Чемпионат Финляндии

В очередном матче чемпионата Финляндии по хоккею «Ваасан Спорт» дома проиграл клубу «Таппара» с результатом 1:4.

У победителей белорусский нападающий Джефф Плэтт провёл на льду 12:48, 3 раза бросил, выиграл 3 из 9 вбрасываний (33, 3%), заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 51 игра, 16 (5+11) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-9».

Чемпионат Франции

В очередном матче 1/4 финала плей-офф «Руан Драгонс» дома переиграл клуб «Готикс де Амьен» с результатом 5:0. Счёт в серии 2-0.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук 5 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего в плей-офф у него 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.