В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Белорусы отметились результатив...
Ник Бэйлен (facebook.com)

Чемпионат Польши

В шестом матче первой пары полуфиналистов польской экстраклассы ГКС (Катовице) дома проиграли клубу «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 4:5 ОТ. Счёт в серии 3-3.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа.

Во втором полуфинале плей-офф польской экстраклассы «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) с результатом 3:2. Счёт в серии 3-2.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Всего в плей-офф у него 10 игр, 6 (1+5) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Швеции

В первом матче 1/4 финала плей-офф HockeyAllsvenskan [втором по силе дивизионе чемпионата Швеции] «Мора» дома переиграла клуб «Седетерлье» с результатом 4:2. Счёт в серии 1-0.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провел на льду 58:52, пропустил 4 шайбы, отбил 22 из 26 бросков (84, 62%), коэффициент надёжности 4, 08.

Чемпионат Германии

В очередном матче 1/4 финала плей-офф немецкой DEL-лиги «Адлер Мангейм» дома проиграл клубу «Кёльнер Хайе» с результатом 2:3 2 ОТ. Счёт в серии 1-2.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 26:08 (36 смен), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него в плей-офф 3 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Во втором матче 1/8 финала плей-офф немецкой Оберлиги [третьем по силе дивизионе чемпионата Германии] «Саале Булс Халле» в гостях переиграли клуб «ЕСДС Меммингейм Индианс» с результатом 10:2. Счёт в серии 2-0.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась оформил 4 (1+3) очка, ещё 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+5». Всего у него в плей-офф 2 игры, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

Чемпионат Румынии

В первом матче этапа победителей, в котором участвует три команды «Стяуа» (Бухарест) дома переиграли клуб «Корона» (Брашов) с результатом 5:1.

У победителей белорусский защитник Роман Алексеев ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3», а белорусский нападающий Даниил Мартынов стал автором третьего и пятого взятий ворот соперника, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».