0
1018

Три очка Лопачука, поражение Цулыгина в суперкубке Венгрии, результативный старт Бэйлена — итоги первых выступлений белорусов в Европе

В Европе прошли матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Европа Новости Три очка Лопачука, поражение Цу...
Станислав Лопачук (pionniers-chamonix.com)

Чемпионат Франции

В очередном матче французской лиги Магнуса «Пиониерс де Шамони» дома переиграли клуб «Рэпесис де Гап» со счётом 5:3.

У победителей белорусский нападающий Станислав Лопачук ассистировал партнёрам при первом, втором и третьем взятиях ворот, 2 раза бросил. Всего у него 4 игры, 4 (0+4) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL-Liga «Ред Булл» (Мюнхен) дома проиграл клубу «Кельнер Хайе» со счётом 2:5.

У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 19:52 (24 смены) из которых 05:27 в большинстве, блокировал 5 бросков соперников. Всего у него 3 игры, 4 (0+4) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

В стартовом туре немецкой Оберлиги, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, в дивизионе Север, «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Ганновер Скорпионс» со счётом 5:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором второго гола, реализовав большинство, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Суперкубок Венгрии

В матче за суперкубок Венгрии по хоккею «Ференцварош» (Будапешт) обыграл клуб «Будапешт Йекоронг» со счётом 4:0 и стал обладателем трофея.

У проигравших белорусский нападающий Илья Цулыгин 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-2».

Чемпионат Румынии

В матче чемпионата Румынии по хоккею «Стяуа Рейнджерс» (Бухарест) дома переиграли клуб «Спортул студенцеск» со счётом 6:2.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, пропустил 2 шайбы, отбил 26 из 28 бросков (92,86%), коэффициент надёжности 2.0. Белорусский нападающий Даниил Мартынов ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот.