Нападающий «Немана» Александр Жидких, принесший победу команде в стартовом матче Лиги чемпионов против «Вены» (5:4 ОТ), прокомментировал игру, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Эмоций вагон и маленькая тележка! Не каждый год, даже пятилетку, приходится играть на международном уровне. Для нас всех это незабываемый опыт и неповторимые эмоции. Считаю, мы хорошо подготовились к сопернику, превзошли его в скорости. «Вена» играет в канадском стиле, нужно держать силовую борьбу. Последние недели мы планомерно готовились к первым двум домашним матчам в ЛЧ.

В первом периоде оставили много эмоций, должны были больше забивать, но вместо этого получили нелепый гол в свои ворота, сразу же второй, потому нужно было немного времени, чтобы команда переосмыслила происходящее, чтобы вернуться к той игре, которую показывали вначале.

После второго периода был эмоциональный разговор в раздевалке, и даже не со стороны тренерского штаба, а сами ребята завелись, понимали, что играем хорошо, и такую игру было обидно отдавать. Жаль, что не выиграли в основное время, но победа есть победа! Даже не вспомню, был ли в моей карьере более важный гол, чем в сегодняшнем овертайме. Правда, шайбу на память не подумал забрать:)

Накануне мы посмотрели много матчей «Вены» и планомерно готовились к поединку. В матчах Кубка Салея не так, конечно, получалось готовиться к Лиге чемпионов, разве что хорошая репетиция с «Гомелем» вышла, они играли тоже в силовой хоккей, спасибо им за такую подготовку к «Вене»:) Да, где-то потеряли сегодня концентрацию, все-таки тяжело постоянно находиться в полной сосредоточенности, это международный уровень, минутная расслабленность сразу наказывается. В этом и отличие от нашего чемпионата – каждая ошибка может привести к голу.