0
2891
 

Сборная Беларуси обыграла молодежную команду России на St. Petersburg Cup

Подробности матча.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси обыграла молод...
Сборная Беларуси обыграла молодежную команду России на St. Petersburg Cup
Сборная Беларуси (hockey.by)

В рамках St. Petersburg Cup сборная Беларуси обыграла молодежную команду России со счётом 3:1.

Сборная Беларуси выдала бодрое начало. Было нанесено множество бросков по воротам соперника, к тому же большая часть первого отрезка матча была сыграна в меньшинстве, что не могло не повлиять на силы сборной Беларуси. Молодёжная сборная России действовала на контратаках и старалась реализовать свои моменты в большинстве, но это ни к чему не привело.

Счёт в встрече открыла сборная Беларуси. Неожиданный проход от нападающего команды Степана Звягина принес свои плоды, и он забросил шайбу.

Во второй двадцатиминутке у россиян появился еще один шанс в большинстве, который они сумели реализовать - мощным броском с щелчка в девятку Александр Перевалов сравнял счет в матче. За пять минут до перерыва белорусский форвард Владимир Алистров вывел свою сборную вперед, а ещё через несколько минут он оформил дубль, укрепив превосходство сборной Беларуси.

В третьем периоде команды создали большое количество моментов. У команд были шансы и в большинстве, однако воспользоваться ими они не смогли. В конце матча россияне сняли вратаря, но реализовать численный перевес им так и не удалось.

Таким образом, в финале турнира сыграют национальные сборные Беларуси и России. Встреча пройдет завтра, 8 мая.

Автор: Андрей Николайчик

https://belarushockey.com/archive/championat70/games102/belarus---rossija-u20-06.02.2022/

Составы на матч:

Россия U20: Пекса (59:20); Хабаров – Савиков, Перевалов – Леука – Мичков (А); Грудинин – Седов, Кирилейченко – Аверочкин – Кузьминов; Новиков – Макаров (К), Кузьмин – Лазутин – Юров (А); Альметкин – Кателевский, Федотов – Шалышкин – Полтапов.

Беларусь:  К.Шостак ; Денисов – Левшунов, Алистров – Усов (К) – Скоренов; Паливко – Еременко (А), Демченко – Кодола (А) – Чезганов; Дерябин – П.Воронов, Суворов – Пинчук – Мартынов; Волченков – Никитин, Звягин – Игнатенко – Сотишвили.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.