0
885
 

Андрей Башко: Лед, зал, тренеры, питание – все это федерация предоставляет безвозмездно

Генеральный секретарь ФХБ рассказал о том, как возникла идея проведения кэмпа развития для кандидатов в сборную Беларуси.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Андрей Башко: Лед, зал, тренеры...
Андрей Башко: Лед, зал, тренеры, питание – все это федерация предоставляет безвозмездно
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко рассказал о том, как возникла идея проведения кэмпа развития для кандидатов в сборную Беларуси.

– Так или иначе, все профессиональные хоккеисты проводят свою предсезонку до начала командных сборов, занимаются индивидуально или кооперируются друг с другом, ездят на кэмпы к тренерам по катанию, дриблингу и т.д., мы же решили дать возможность ребятам остаться в Минске и поработать под руководством тренерского штаба национальной команды. Лед, зал, тренеры, питание – все это федерация предоставляет безвозмездно.

Для нас важно, чтобы молодежь, которая уже успела проявить себя на уровне сборных команд, продолжала свое развитие, подходила к подготовке грамотно, чтобы избежать ненужных травм и других последствий. Поэтому ребята с энтузиазмом восприняли наше предложение поработать вместе, – цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.