0
728
 

Александр Матерухин: Интересно сравнить команды ВХЛ и Betera-Экстралиги

Главный тренер «Могилева» поделился ожиданиями от финала четырех Кубка Дружбы, который пройдет в Жлобине.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Александр Матерухин: Интересно ...
Александр Матерухин: Интересно сравнить команды ВХЛ и Betera-Экстралиги
Александр Матерухин (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин поделился ожиданиями от финала четырех Кубка Дружбы, который пройдет в Жлобине.

— У «Немана» за последний месяц всего одно поражение при девяти победах. Что можете сказать о форме гродненцев?

— «Неман» в принципе и был хорош с начала сезона. Просто в некоторых матчах у них не получалось доводить дело до победы: вроде выигрывали в счете, но в итоге уступали. Бывало, что отыгрывались, но все равно проигрывали. Может быть ввиду невезения или недособранности на каком-то этапе. Хотя изначально у гродненцев коллектив был подобран очень хороший. Сейчас же тренерский штаб наладил ту игру, которую хотел видеть. Игроки убрали из своих действий какие-то нюансы, которые присутствовали в начале сезона, прибавили в обороне. Отсюда и результат.

— На выходных пройдет финал четырех Евро-Азиатского Кубка Дружбы. Посоветовали ли бы вы посмотреть этот турнир болельщикам?

— Я думаю, что те, кто интересуются хоккеем, и так его посмотрят. Думаю, это будет интересное соревнование. Не растянутый турнир, всего четыре матча. Поэтому, наверное, многие посмотрят. Тем, кто, может быть, обычно не смотрит, понравится, и их затянет. Как бы то ни было, хоккей будет интересный.

— Красноярский «Сокол» и воскресенский «Химик» — лучший клубы ВХЛ прошлого сезона. Насколько игра с ними полезна для наших команд в плане развития?

— В любом случае, посмотреть уровень игроков их и наших. Даже просто интересно сравнить команды ВХЛ и экстралиги: два хороших клуба «вышки» и белорусского чемпионата. Для самих хоккеистов это тоже хорошая практика. Конечно, главный недостаток в том, что у парней будет меньше времени на отдых. Все-таки турнир проходит в разгар сезона. Но это единственный минус. А так будет интересно понаблюдать за скоростями, бросками, за тем, на чем акцентируют внимание в игре россияне и на акцентируем мы, — цитирует Матерухина sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.