Три игрока «Бреста» вошли в сборную недели Экстралиги «Б»

Сборная недели экстралиги «Б» имеет вот такой вид.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Три игрока «Бреста» вошли в сбо...
Дмитрий Самсонов (belarushockey.com)

Голкипер Артур Малков провел полную встречу с «Лидой» (3:2 ОТ) и полматча с «Пинскими ястребами» (3:4 ОТ). В матче с пинчанами россиянин вышел на лед при счете 0:3, помог команде отыграться и перевалиться в овертайм. Кроме 47 сейвов, на счету Малкова еще два ассистентских балла.

Защитник Виталий Кафеев забросил победную в овертайме матча с «Лидой» и сотворил ассист с пинчанами. Показатель полезности россиянина – «+3». Владислав Габрусь набрал 3 (1+2) очка. На его счету победная шайба в овертайме с «Брестом». Показатель полезности защитника «ястребов» - «+2».

В атаке сразу два игрока «Локомотива». У Артема Логунова 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2». При этом форвард не доиграл встречу с «Могилевом» из-за травмы. Его товарищ по команде Павел Пищальников забросил аж три шайбы в большинстве и здорово помог в матчах с «Химиком» и «Могилевом».

Наконец, Дмитрий Самсонов из «Бреста» набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+3». В матче с «Лидой» у россиянина пара ассистов, а в игре с «ястребами» оформил гол, сообщает официальный сайт ФХРБ.