0
585
 

Защитники «Бреста» и «Пинских Ястребов» дисквалифицированы на два матча

Судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизоды матчей экстралиги «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Защитники «Бреста» и «Пинских Я...
Защитники «Бреста» и «Пинских Ястребов» дисквалифицированы на два матча
Александр Кудрявцев (hockey.by)

Судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизоды матчей экстралиги «Б».

Защитник «Бреста» Антон Киречко дисквалифицирован на два матча на основании пункта 3.7 приложения к Дисциплинарному регламенту за нарушение правила 124, п.3.1 («Атака в голову или шею») в матче с «Витебском».

Киречко уже пропустил игру с «Химиком» (0:3). Кроме того, защитник не сыграет в матче с юниорской сборной Беларуси 9 декабря. Всего в 18 матчах на счету Киречко 5 (1+4) очков при 32 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

Наложить большой плюс автоматически дисциплинарный до конца матча штраф (5+20 мин) по правилу 159 «Удар соперника клюшкой» пункт vi на хоккеиста команды «Пинские ястребы» Александра Кудрявцева.

А также на основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту за данное нарушение к хоккеисту применяется спортивная дисквалификация на два матча.

Защитник пропустил вчерашнюю встречу с «Химиком» (0:3). Также Кудрявцев не поможет команде 16 декабря в игре против «Авиатора». В 20 матчах нынешнего сезона Александр отметился двумя результативными передачами при нулевом показателе полезности, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.