Роман Юпатов: С нулем голов игры не выигрываются

Главный тренер ХК «Витебск» прокомментировал поражение от «Химика» (0:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Роман Юпатов: С нулем голов игр...
Роман Юпатов (vk.com)

Главный тренер ХК «Витебск» Роман Юпатов прокомментировал поражение от «Химика» (0:3).

«Сегодня мы проиграли только в одном компоненте – реализации моментов. Команда действовала не плохо на протяжении всех трех периодов. Ребята старались, бились, но три ошибки при выходе из своей зоны не дали нам шансов рассчитывать на положительный результат. С нулем голов игры не выигрываются. Моментов много, но нет такой максимальной остроты у ворот соперника, чтобы забрасывать шайбы. Не будем посыпать голову пеплом и ждем в воскресенье «Химик» дома.

Во втором периоде «Химик» немого взвинтил скорость, мы дважды за тридцать пять секунд неудачно выходили из зоны, соперник выжал из своих моментов максимум. В таких сложных играх все линии команды должны быть готовы. Голы нам тяжело даются. Были провалы в организации игры, но в целом мы играли хорошо. Повторюсь, единственное, в чем нас переиграли, так это в реализации. «Химик» опытнее, лучше катаются, быстрее принимают решение, быстрее меняют решение, поэтому все объективно и в целом результат закономерен.

Предупредил ребят, что не нужно пробовать прыгнуть выше головы. Нужно просто выходить и выполнять свою работу. Многим же знакомо, что хочешь прыгнуть через голову, а получается еще хуже. У них сегодня тоже были моменты, чтобы порадовать и новополоцких, и витебских болельщиков. Они неплохо сыграли, но победил «Химик», - цитирует тренера пресс-служба «Витебска».