0
660

Денис Зайчик назвал две самые прогрессирующие команды в Экстралиге «Б»

Нападающий «рыцарей» Денис Зайчик подвел итог матча против юниоров (3:1), а также оценил уровень мастерства соперника.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Денис Зайчик назвал две самые п...
Денис Зайчик (vk.com/hclida)

«Юниорская сборная Беларуси борется за четверку, поэтому на матч с нами вышла с хорошим настроем, с первых минут начала играть агрессивно. К тому же, это молодая команда, каждый хоккеист которой бьется за место в составе, в коллективе присутствует задор, азарт.

В первом периоде средний командный темп у соперника был выше нашего, четко гости оборонялись. Но матч состоит из трех периодов, и именно в заключительной трети нам удалось взять игру под свой контроль и довести дело до победы.

Мы – взрослее, имеем больше опыта. Получилось распределить свои силы на все три периода. Но и юниорам нужно отдать должное, эта команда серьезно прогрессирует, за полгода серьезно добавила в уровне мастерства. Мне кажется, что две самые прогрессирующие команды в экстралиге «Б» – мы и сборная Беларуси U18. С ней стало играть гораздо сложнее: ребята чуть повзрослели, более тридцати матчей провели в взрослом хоккее, ошибок с их стороны уже меньше. Юниоры играют в достаточно рациональный хоккей», - отметил игрок, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».