Эдуард Валиуллин: Качели были, это интересная игра для зрителя

Главный тренер «Лиды» прокомментировал матч с «Пинскими ястребами» (5:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Эдуард Валиуллин: Качели были, ...
Эдуард Валиуллин (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал матч с «Пинскими ястребами» (5:4).

«Игра получилась боевая, соперник был настроен, так как бьется за четвертое место. В первом периоде два гола забили вы и два мы. Потом ваши ребята, наверное, не смогли дотерпеть, а мы реализовали свои моменты и выстояли.

Что сказал команде? Всегда говорим почти одно и то же: защитник должен закрывать вратаря и реализовывать свои моменты. У нас они были неплохие: Якунину немного не хватило – верхом брось и все. Мальчишка 16-летний. Он сыграл достаточно неплохо для своего возраста.

У Михайлова и Спешилова микротравмы, а у нас есть возможность дать им отдохнуть и восстановиться. Они работают по индивидуальной программе пока. Я думаю, после международной паузы они уже будут в строю.

Уже какой матч команда пропускает первой, а после «душит» характером? Бывает такое, что соперник реализовывает моменты, а мы, когда они у нас есть, «расхолаживаемся». Хотя мы сегодня первыми забили, потом выигрывали 2:1, после 2:2, а потом наоборот: они 4:2 вели, а мы сравняли. Качели были: интересная игра для зрителя. Я скажу, вратари что с одной стороны, что другой сыграли уверенно, хотя и пропустили большое количество голов, но их вины в этом практически нет. Просто не помогали партнеры», - цитирует тренера пресс-служба «Лиды».