Егор Шарангович: Первый белорус в истории НХЛ с 30 голами за сезон

Историческое достижение.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Статьи Егор Шарангович: Первый белорус...
Егор Шарангович (twitter.com)

В историческом достижении, Егор Шарангович становится первым белорусом, забросившим 30 шайб за сезон в НХЛ, побивая рекорд и приближаясь к званию лучшего бомбардира.

В мире профессионального хоккея имя Егора Шаранговича теперь упоминается с особым почтением. Этот талантливый белорусский форвард не только демонстрирует выдающуюся игру на льду, но и вписывает свое имя в историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В последнем матче против команды «Эдмонтон», который завершился со счетом 2:4, Шарангович забросил свою 30-ю шайбу в регулярном чемпионате, став первым белорусом, достигшим такой отметки за один сезон в НХЛ. За ходом матча можно было следить вместе с бк Макслайн, которая дает фрибет Макслайн.

Этот гол в большинстве не был просто еще одним пунктом в статистике; он был символом национальной гордости и личного триумфа. Шарангович превзошел достижение Михаила Грабовского, который с 2011 года удерживал рекорд по количеству голов за сезон среди белорусских хоккеистов в НХЛ. Теперь, с 30 голами на своем счету, Егор не только побил этот рекорд, но и приближается к званию лучшего белорусского бомбардира в самой престижной хоккейной лиге мира. С текущими 56 очками (30 голов и 26 результативных передач), он всего в двух шагах от победы в этой гонке, где его соперником является тот же Грабовский с его 58 баллами, набранными в 2011 году. Другие новости спорта и промокоды (https://betonmobile.by/promokody) вы найдете на сайте Бетонмобайл.

Егор Шарангович также вошел в историю как первый игрок «Калгари» за последние 15 лет, кому удалось забить 30 голов в дебютном сезоне, повторив успех Майка Каммаллери. В том же матче против «Эдмонтон», Шарангович провел на льду 21 минуту и 8 секунд, из которых 5 минут и 7 секунд в большинстве и 1 минуту и 24 секунды в меньшинстве. Он набрал 2 очка (1 гол и 1 результативная передача), сделал три броска по воротам соперника, получил две минуты штрафа, допустил одну потерю и завершил игру с показателем полезности «-1».

Его вклад в команду и личные достижения не только вдохновляют поклонников, но и поднимают планку для будущих поколений белорусских хоккеистов. Егор Шарангович уже стал символом успеха и доказательством того, что упорный труд и талант могут привести к историческим достижениям на международной арене. Его имя уже занесено в анналы спортивной славы, и мы можем ожидать еще множество ярких моментов от этого выдающегося спортсмена.