0
2788
 

Павел Лысенков предложил сборным России и Беларуси сыграть в Кубке арабских стран

Известный российский журналист Павел Лысенков предложил сборным России и Беларуси сыграть в Кубке арабских стран.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Павел Лысенков предложил сборны...
Павел Лысенков предложил сборным России и Беларуси сыграть в Кубке арабских стран
Павел Лысенков (Youtube.com)

Известный российский журналист Павел Лысенков в своём телеграм-канале предложил сборным России и Беларуси сыграть в Кубке арабских стран.

«Кстати, в мае сборная России вместе с белорусами может заявиться на этот турнир. А почему нет? Или один состав сборной России играет с белорусами, а другой - заявляется на этот турнир», - говорится в сообщении.

«Недавно завершившийся Кубок арабских стран, который проходил в Кувейте с 4 по 14 мая, успешно привлек интерес многих людей, как молодых, так и пожилых, к хоккею с шайбой - игре, которой обычно не отдают предпочтение в арабском регионе.

В турнире участвовали восемь арабских стран: Египет, Тунис, Алжир, Марокко, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия, Бахрейн и Ливан. В итоге ливанская сборная стала чемпионом, а Кувейт и Оман заняли второе и третье места.

Хоккей развивается очень быстро... Объединенные Арабские Эмираты поднялись в рейтинге чемпионатов мира. Кувейт также участвует в чемпионате мира. Другие арабские страны развивают свои хоккейные программы.

Кубок арабских стран по хоккею с шайбой возвращается после 15-летнего перерыва с момента проведения первого турнира в Абу-Даби в 2008 году. Организаторы пообещали сделать это мероприятие ежегодным, обеспечив платформу для игроков и поклонников этого зимнего вида спорта.

Фахед Аль-Аджми из Кувейта был избран президентом, а Мухаммед Джумуа Дахри из ОАЭ и Халед Мрини из Марокко были избраны вице-президентами по Азии и Африке».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.