0
14103
 

Александр Лукашенко посоветовал белорусским клубам перейти на шайбы от «Белшины»

«Белшина» запускает в серийное производство хоккейные шайбы.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Александр Лукашенко посоветовал...
Александр Лукашенко посоветовал белорусским клубам перейти на шайбы от «Белшины»

«Белшина» запускает в серийное производство хоккейные шайбы. Это непрофильная разработка предприятия. Но в прошлом году информация о ее внедрении получила широкое распространение. Когда Президент Беларуси Александр Лукашенко в рамках рабочей поездки в Бобруйск посещал ОАО «Белшина», ему преподнесли образцы новой продукции. «Молодцы, я не знал. Хорошее дело», — отметил Глава государства и высказал пожелание, чтобы белорусские хоккейные клубы перешли на шайбы именно от «Белшины», сообщает belchemoil.by.

Позже этот спортивный снаряд с логотипом, знакомым всем автомобилистам, был опробован на множестве хоккейных площадок Беларуси и России. Бобруйская шайба неизменно получала только положительные отзывы. Поэтому логичным продолжением стало подписание приказа на предприятии: «Приступить к серийному выпуску шайб хоккейных». Дата — 22 ноября 2023 года.

Специалисты центральной заводской лаборатории инженерно-технического центра ОАО «Белшина» разработали резиносмесь, из которой можно производить немаркирующую шайбу — то есть не оставляющую следов на бортах ледовых площадок и амуниции вратарей.

— Первые опытные партии мы выпустили еще в 2021 году, — рассказал сменный мастер участка формовой техники автокамерного цеха завода КГШ Игорь Климович. — С тех пор с конвейера вышло немало шайб, причем разных — игровых и сувенирных, обычных и немаркирующих. Процесс этот не слишком сложный, но технологичный. Объемы производства будут зависеть от количества заказов. В настоящее время бобруйская хоккейная команда «Динамо-Шинник» играет и тренируется с шайбами «Белшины». Надеемся, примеру наших местных спортсменов последуют и другие.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.