0
1541
 

Главный тренер СКА рассказал о встрече с Александром Лукашенко

Роман Ротенберг поделился впечатлениями от встречи с Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Главный тренер СКА рассказал о ...
Главный тренер СКА рассказал о встрече с Александром Лукашенко
Роман Ротенберг, Владимир Путин и Александр Лукашенко (t.me/rotenberg81)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился впечатлениями от встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным, которые приехали оценить «СКА-Арену».

«Сегодня команда СКА встретилась с президентами нашей страны - Владимиром Владимировичем Путиным и Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. Главы государств приехали посмотреть, как вводят в эксплуатацию нашу новую «СКА-Арену», как тренируется и адаптируется в новом дворце главная хоккейная команда Санкт-Петербурга.   

Президенты осмотрели арену, побывали в раздевалке команды, поговорили с игроками и тренерским составом. Владимир Владимирович высоко оценил нашу подготовку, уровень арены и огромный вклад компании «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера в развитие хоккейного клуба.

Встреча прошла в очень позитивной обстановке. Капитан СКА Александр Никишин поблагодарил нашего президента за строительство арены и за его вклад в российский хоккей, а белорусского – за подготовку национальной сборной - нашего соперника по международным матчам.

На встрече с Владимиром Владимировичем мной было сказано:

«Уважаемый Владимир Владимирович, позвольте мне от имени СКА, и от имени ФХР, сборной, всей огромной хоккейной семьи, а также многомиллионной армии болельщиков передать слова благодарности лично Вам, а также всем, кто участвовал в строительстве самой большой в мире хоккейной арены! Огромное Вам спасибо!

И ещё бы я отметил в присутствии уважаемого Александра Григорьевича, что Россию с Беларусью никому и никогда не победить, раз в это сложное время строятся такие ледовые дворцы спорта, устремленные в будущее!»

Наши игроки Александр Никишин и Степан Фальковский подарили президентам свитеры с надписью «Ленинград», в которых СКА завтра выйдет на лед в честь 80-летия снятия блокады.

Этот визит придаст СКА дополнительную энергию и положительных эмоций. Спасибо Владимиру Владимировичу за интерес и поддержку хоккея», - написал Ротенберг в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.