0
2659
 

Андрей Башко – о новой ледовой арене в Светлогорске

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко оценил открытие новой ледовой арены в Светлогорске.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Андрей Башко – о новой ледовой ...
Андрей Башко – о новой ледовой арене в Светлогорске
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко оценил открытие новой ледовой арены в Светлогорске.

«Развитие спорта в регионах сейчас выходит на новый уровень: мы видим реальные результаты строительства ледовых арен в областных и районных центрах. Если раньше на ведущих ролях в сборной команде были в основном воспитанники минских хоккейных школ, то теперь мы видим представительство практически всей страны.

Каток в Светлогорске стал уже 46-м в стране, но это по-прежнему немного относительно стран, соседствующих с нами в мировом рейтинге ИИХФ. Но тут также важен комплексный подход к строительству арен, ведь для развития хоккея одного льда недостаточно, необходимы квалифицированные тренеры, экипировка и инвентарь, современные методики подготовки спортсменов – тогда мы сможем рассчитывать на хорошие результаты в долгосрочной перспективе. 

Сейчас в Светлогорске появилась хорошая база для дальнейшего развития, а дальше все будет зависит от грамотного ее использования. Знаю, что здесь уже начали заниматься набором ребят для занятий хоккеем. Так что кто знает, возможно, следующий Протас или Шарангович будут родом именно из Светлогорска», - цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.