0
0
 

Дмитрий Мильчаков: Кольцов фанатично любил хоккей и как игрок, и как тренер

Бывший вратарь сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков поделился воспоминаниями о Константине Кольцове.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Дмитрий Мильчаков: Кольцов фана...
Дмитрий Мильчаков: Кольцов фанатично любил хоккей и как игрок, и как тренер
Дмитрий Мильчаков (metallurg.hockey.by)

Бывший вратарь сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков поделился воспоминаниями о Константине Кольцове, который ушел из жизни в 42 года.

«Про Костю только самые светлые воспоминания. Человек фанатично любил хоккей и как игрок, и как тренер. Он был предан этому виду спорта. Безусловный лидер и на льду, и вне льда. В трудные моменты мог собрать коллектив и направить его к цели.

Костя был самоотверженным хоккеистом, играл исключительно на команду. Игрок с большой буквы, а его заслуги говорят сами за себя. Вспоминается история про него из 2004 года. В НХЛ был локаут, а Костя приехал из «Питтсбурга» провести старт сезона с минским «Динамо». 

Уже после начала чемпионата получил солидный контракт от российской команды – оставалось провести за минчан последний матч. И в этой игре Костик в своем стиле заблокировал бросок соперника и тут же убежал в ноль. Как оказалось, после блока Кольцов сломал руку. Не пожалел себя, сыграл самоотверженно и потерял некоторое время на восстановление. Думаю, эта ситуация великолепно характеризует этого спортсмена. У него никогда не было задних мыслей. Если Костя выходил на лед, он играл на сто процентов каждую смену и отрабатывал каждое действие.

Это большая потеря для белорусского хоккея, его детей и всех близких», - цитирует Мильчакова пресс-служба жлобинского «Металлурга».

Напомним, 18 марта стало известно о смерти Константина Кольцова на 43-м году жизни. Полиция Майами подозревает, что Кольцов спрыгнул с балкона из номера в отеле. Бывшая жена Кольцова Юлия Михайлова не исключила, что причиной смерти стал несчастный случай.

В Континентальной хоккейной лиге Кольцов, выступавший на позиции крайнего нападающего, провёл 426 игр в составе «Салавата Юлаева», «Атланта», «Ак Барса» и минского «Динамо» и набрал 128 (49+79) очков. В составе уфимской команды он стал чемпионом России в 2008 и 2011 году. Соответственно, в 2011-м он выиграл Кубок Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.