Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2013/2014 Динамо Мн - Нефтехимик (Текст)

Добрый вечер друзья! На связи Минск!
Минское "Динамо", без Калюжного и Андриевского победив магнитогорский "Металлург", вышло из пике. Но этого мало — нужно набирать высоту. Пока у "зубров" не получается разменивать серии поражений на такие же серии побед.
Случаются лишь редкие всплески, которые разбивают линию неудач на отрезки. Как будет сейчас? В гости приехал "Нефтехимик".
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Ногачев – Крайчек, Калюжный (К) – Стась – Иргл (А); Казнадей – Шинкевич, Платт (А) – Сурови – Матерухин; Филичкин – Шелег, Захаров – Шуинар – Ефименко; Дадонов – Китаров – Гаврус; Лопачук, Кирющенков.
«Нефтехимик»: Судницин (Мамедов); Н. Белов (А) – Мамашев, Осала – Коукал – Миловзоров; Березин – Космачев, Якимов – Таратухин – Людучин; Курбатов – Яруллин, Рыбин – Полыгалов (А) – Хохряков; Белоусов – Цибак (К) – Толпеко; Беляков, Трунев.
Вот такие звенья. Ничего нового на удивление. Скоро уже начнется матч.
00, Матч начался!
1, Иргл в ближний угол попробовал забить, не получилось
2, Опасная контра прошла у гостей, но смогли заблокировать!
2, Мамашев от синей - сэйв Хаугена
3, Стась опасно бросил - Судницин неуверенно сыграл!
5, ГОЛ! Суровы приввез. Словак отдавал пас в Рыбина попало, отскочило Миловзорову, и тот расстрелял Хаугена. ЖУТКАЯ ОШИБКА!
6, Стась выиграл вбрасывание, Иргл получил момент для броска, но не попал по шайбе.
7, Стась здорово выклал на Калюжного на дальней штанге, но защитник успел заблокировать бросок.
9, Симпатично гости играют. Так и не скажешь, что за чертой плей-офф идут.
10, Наброс от синей - Хауген от греха решил поймать.
11, ГООЛ! 0-2! Выиграли вбрасывание, бросок Рыбина - и гол. Хауген не выручил. Таймаут взял Покович. А началось всё с проброса в исполнении звена Дадонов - Китаров - Гаврус. Они уже и проворонили всё после вбрасывания.
12, 5Х4, Странное решение судьи. удаление у гостей. Был офсайд, уронили Платта и удаление. Гости показывали, что Платт в офсайде, но судьи не вняли. Ну и славно.
13, 5Х3, Снова удаление! Платта опять уронили! ВТРОЕМ!
13, ГООООЛЛ! 1-2! Стась выиграл вбрасывание, Калюжный отпасовал на Платта, и Джефф в одно касание неотразимо бросил!
15, Второе большинство не удалось реализовать.
16, Голевой момент у ворот Хаугена, непросто пришлось Хаугену.
17, 4Х5, Шинкевич очевидно сфолил. Отдохнет две минуты
19, Бездарное большинство. Совершенно без моментов.
20, Сирена. В целом равная игра. Пока чуть больше повезло гостям, но еще целых 40 минут впереди. Перерыв.
20, Начался второй период
21, Жестко Иргла приложили, но в пределах правил.
23, Сидоренко на матче.
23, Лопачук здорово отработал в обороне, не дал Цибаку расстрелять Хаугена.
24, ГОООЛ!2-2! Матерухин оббежал ворота и по-бобровски забил!
26, Проверили Хаугена - не спит наш вратарь
27, 4Х5, Удаление у нас. Казнадей сфолил.
29, Ничего не получилось у гостей. Равные составы.
29, 5Х4, А вот удаление и у гостей. Ошиблись на смене.
30, Минчане остроту создают.
30, ГООООООООЛ! 3-2! Стась блестяще на дальнюю штангу и Калюжный замкнул в пустые!
31, Едва не пропустили сходу, но Хауген выручил
33, Матерухин из под защитника - Судницин ловит.
36, Успокоилась несколько игра.
37, Рыбин мощно - Хауген отбивает!
38, Лишь чудом минчане не забили! На пятаке едва не замкнули.
39, Судницин блестяще ловит шайбу!
40, Сирена! Ну что ж. По делу всё. Минчане немного прибавили, а Нефтехимик ощутимо подсел. В третьем периоде это должно быть еще заметнее. Третий матч на выезде, тут всё понятно. Перерыв.
40, Начался третий период!
41, Суровы бросил - Судницин поймал
43, Теперь и Калюжный из угла бросил. Неопасно.
44, Шелега и Филичкина хорошо прессанули. Жестко гости сыграли
44, 4Х5, Шелег грубо ошибся, и сфолил.
45, Очень опасно, но пока Хауген тащит
46, Отбились наши, но очень тревожно было
48, Миловзоров проверил Ларса, вратарь не спит
48, Опасный бросок - Хауген ловит! И похоже травму получил. Всё в порядке. Мильчаков остается на скамейке.
50, Неприятный момент, Миловзоров кинул, но успели заблокировать
52, Ошибка в защите и едва не наказали нас.
52, 5Х4, Коукал сфолил! Отлично, надо забивать
54, Слабо провели. Без моментов особых.
56, Прижали нас, но бросков особых нет.
56, Гаврус травму получает. Не ждал силового приема, и вогнали его в борт. Любит Артур выключиться из момента, а надо головой крутить на 360 градусов. Удаление точно. Интересно 2 или 5 минут. Цибак 2+10 получил.
56, 3-3! В меньшинстве забили нам. Миловзоров из под Филичкина бросил, щайба попала в защитника и залетела рикошетом в ворота. Ужас.
58, ГООООООООЛ! 4-3! МАТЕРУХИН всё-таки добился своего! Со второй попытки добил!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
04:35 Автомобилист Миловзоров Егор РС (равные составы)
11:12 Северсталь Рыбин Максим РС (равные составы) Хохряков Пётр, Полыгалов Игорь

Голы

24:27 Югра Матерухин Александр РС (равные составы)
31:30 Архив игроков Калюжный Алексей ГБ (гол в большинстве) Плэтт Джефф, Стась Андрей