Динамо Минск 2 2 2 0 0 6
Слован 4 4 0 0 0 8

Трансляция Матча

Добрый вечер! На связи Минск!
Со "Слованом" в рамках нынешнего регулярного чемпионата минское "Динамо" уже встречалось в родных стенах. Баталия трехмесячной давности завершилась убедительной викторией хозяев — 4:1. Есть ли основания верить в повторение успеха? Безусловно.
Во-первых, "зубры" выиграли 10 из 11 предыдущих встреч. Во-вторых, братиславский клуб в четырех последних матчах набрал лишь одно очко и на Западе опережает только "Медвещак".
ДИНАМО Мн: Хауген (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Дрозд — Матерухин; Развадовский — Китаров — Степанов; К.Захаров
СЛОВАН: Бэклунд (Янус); Серсен — Лужа, Надь — Суровы — Бартович; Баркер — Штайнох, Еглич — Тичар — Нетик; Козак — Староста, Вондрка — Мерли — Гудачек; Олвецки — Штясны — Кудрна; Уайт.
Если сравнивать с предыдущим матчем — гостевым против "Атланта", — то в сочетаниях "зубров" лишь одно изменение. Андрей Степанов вернулся в четвертое звено, а в третье был поднят Сергей Дрозд.
1, Матч начался!
И уже на первой минуте полумоментами обменялись команды. Игра обещает быть зрелищной
3, Агрессивное начало "Динамо". Желание зашкаливает. Впрочем, очевидная тенденция: словаки быстро убегают в контратаки. Видимо, в таком ключе и будет проходить встреча
4, Чичу на пятачке замыкал комбинацию после передачи из-за ворот. Бэклунд на месте. Вбрасывание в зоне гостей.
5, Ударную смену провела вторая тройка. В роли завершителя выступил Эллисон. Увы, выбросить ногу успел братиславский вратарь.
5, Нетик фолит
6, Не успели мы посокрушаться, что Лингле с острейшего угла не смог расстрелять Бэклунда, как "Динамо" все-таки открывает счет! Лингле!
7, Надь. Игра высоко поднятой клюшкой. Еще один шанс для "зубров".
9, Хауген! Он спасает после контрвыпада в большинстве. Отсидевший на скамейке и ответственный отчасти за первую пропущенную шайбу Нетик пытался реабилитироваться. Но в ближнем бою норвежец хорош.
10, На этот раз обошлось для "Слована". Гораздо меньше моментов имело "Динамо". Составы равные на льду.
11, Шинкевич пошел в атаку: двоих обманул, а вот третий раньше оказался у шайбы, нежели наш защитник.
12, Совсем уж издали Хаугена проверяют словаки. Будто у нас в рамке вовсе не Ларс стоит.
13, Наше третье и четвертое звенья пока сегодня не особенно заметны.
14, А вот Горошко, защищая Хаугена, пытался ввязаться в драку со Штясным. Но на начальной стадии ее арбитры предупредили.
16, В прежнем ключе разворачиваются события на льду. Главным образом, на половине гостей. Таких уж, чтобы стопроцентных, правда, моментом не наблюдается.
19, Забавный отрезок: больше двух точных передач в течение минуты ни те, ни другие сделать не смогли. В средней зоне сновала шайба.
20, Крайчек фол. Задержал соперника клюшкой, когда тот с неудобной руки готовился пробивать Хаугена.

21, "Слован", разумеется, на нашей половине. Впрочем, бросков соперник наносит в большинстве мизер.
22, Только-только вышел на лед удаленный Крайчек, и мы пропустили... Надь забил
22, Не оставляет "Слован" попыток огорошить мощным начало двадцатиминутки. Еще один момент у наших ворот. Хауген прижимает шайбу ко льду.
23, Сольный проход Матерухина. Наверное, все верно сделал украинец: на двоих предпочел не лезть, но бросил в дальнюю девятку — голкипер спасает.
24, Кудрна. За нарушение численного состава.
24, Бэйлен от синей линии — шайба летит во вратаря, хотя обзор тому несколько игроков закрывали.
24, Щехура и Мелешко около пятака давили на Бэклунда. Однако тот каким-то чудом не допустил попадания шайбы в ворота.
25, Две кряду обидные обрезки — Лингле и Эллисона — и братиславцы выбрасывают шайбу из своей зоны.
26, Снова Бэйлен бросает, а спустя секунду теряет шайбу Щехура. Не самый впечатляющий розыгрыш лишнего.
27, Лисовец фолит
29, Крайчек, стоя на пятачке, необъяснимым образом потерял клюшку, и как раз из-за его спины последовал разящий выстрел. Но Хауген бдителен.
31, "Слован" все же не простачок. В равных составах у "Динамо" нет ожидаемого преимущества. Вполне достаточно времени и гости проводят в нашей зоне. И даже удается им раз за разом тревожить Хаугена.
32, Шикарная атака минчан. Матерухин на Лингле, тот обратно на Александра, который в противоход голкиперу стрелял в дальний угол: у самой штанги просвистела шайба.
34, А Бэйлен все-таки хорош. Пытался его за воротами накручивать противник, но тенью словно за ним следовал Ник. Такой защитник нам нужен.
35, Степанов сначала мог подправить неуловимым касанием шайбу в ближний угол Бэклунда, а потом уже, прокатившись за воротами, бросал, не глядя. В обоих случаях человек в маске хорош.
37, Целиком инициатива у "Динамо" в последние минуты: то Ногачев, уходя на смену от синей линии, то Эллисон на добивании по верховой шайбе, то Лингле после отскока... Сколько остроты!
38, Бросок за броском. Пожалуй, опасности у ворот "Слована" уже случилось столько, что пора говорить о количестве, аномальным образом не переходящем в качество. В раздевалку бы!..
39, Фолит Надь!
39, Чичу замах сделал на гол, а получилось что киксанул по льду. И шайба стала легкой добычей Бэклунда.
40, ГОООЛ! 2-1! 11 секунд остается до окончания периода, и справедливость торжествует. "Динамо" наконец-таки добивается успеха: Эллисон и Бэйлен — ассистенты.
40, Начинается заключительная двадцатиминутка.
42, Откровенно оппонент задержал клюшку Эллисона, однако очевидное удаление игроку "Слована" не дали.
43, Благодарим Хаугена. Ближний угол он держит, как надо.
43, Совершенно глупый и необязательный штраф. Ногачев удаляется на две минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
44, Сорвал аплодисменты Хауген — за парированный бросок изящным шпагатом.
44, Бэйлен снова отлично в защите отрабатывает. В падении ему удается дотянуться до шайбы и снять ее с крюка соперника.
45, Похоже на пожар. Не Хауген уже, а чудо не позволяет шайбе оказаться в наших воротах. Засвистела "Арена".
45, Ногачеву, наверное, достанется сегодня от Любомира Поковича.
46, У "Динамо" пять игроков на площадке. Выстоять удалось.
47, Лингле: какое катание, какая техника! Красиво подработал шайбу коньком, обвел одного, прокатился за воротами и едва не увеличил преимущество в счете. Путь преградила клюшка словацкого защитника.
50, Без пауз да и особо примечательных эпизодов проходит встреча в последние три минуты.
51, Ой, какой пас-конфетка был на Чичу. Любопытно, как он не смог расстрелять с близкого расстояния Бэклунда?
52, Дважды выручает Хауген. С правого угла исходила угроза от форварда "Слована" — норвежец шайбу фиксирует.
53, Пожалуй, именно Ларс оспорит с Лингле звание лучшего игрока матча в составе "зубров". Хотя это личные впечатления.
54, Тревожно: уж больно долго гостили словаки в нашей зоне. Да так, что "Динамо" взяло малый тайм-аут.
55, Чичу организовал достойный ответ после долгого минского затишья! Но кипер соперников также в порядке.
57, Жарко в последние минуты на льду. Или не последние?
58, Лисовец бросил из перспективной позиции - мимо!
57, 2:2! Тичар.
58, В принципе логично: динамовцы чересчур прижались к своим воротам и позволили гостям чувствовать себя в чужой зоне, как дома.
59, Щехура, Чичу опомнились, бросили опасно по разу. Но гости уж поймали кураж и его не отпускают.
60, Стартовал овертайм.
61, Начался овертайм с броска Надя. Впрочем, очень мимо благодаря стараниям Бэйлена.
62, Вау! Даже Хауген уже был отыгран! Но штанга, родная штанга подмогла минчанам.
63, На исходе второй минуты ярким слаломом вспыхнул Матерухин. И немедленно потух.
64, Три в два убегали словаки и организовали бросок, и не попали в створ.
65, Эх, Баклунд хорош! Будь он чуть похуже, матч закончился бы еще в третьем периоде. 1.06 до конца.
65, Как же ошибся Крайчек у своих ворот! Простили минчан словаки.