Минское «Динамо» в скандальном матче добилось победы в Риге

Убедительная виктория «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в скандальном ...
«Динамо-Рига» - «Динамо-Минск» (dinamoriga.lv)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях переиграло рижских одноклубников со счётом 4:1.

На 9-й минуте Владислав Ерёменко открыл счет в игре, реализовав численный перевес «5 на 3».  На 18-й минуте Кирилл Воронин забросил шикарную шайбу, после потрясающего сольного прохода, в котором форвард оставил не удел всю пятерку рижан.

Во втором периоде Роман Горбунов продемонстрировал скоростной слалом и после удачного броска в дальний угол увеличил отрыв «зубров» в три шайбы.

На 41-й минуте Денис Мосалев забросил очередную шайбу минского «Динамо». Голкипер минчан Алексей Колосов отметился передачей при этом голе и набрал первое очко в КХЛ.

Окончательный счет установил Рудольф Червены, не дав нашему голкиперу оформить шатаут.

Отметим, что сразу шесть игроков минского «Динамо» не были допущены до матча из-за того, что их тесты на COVID-19 были не готовы.

Перед встречей судьи удалили ряд не внесенных в заявку игроков белорусского клуба со скамейки. Также отсутствовал главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт.

В обойме минчан было всего пятеро защитников и 10 нападающих.

ДИНАМО Р: Гудачек (Витольш); Фрейбергс – Скарлетт, Порье – Дарзиньш – Елисеевс; Гормли – Сотниекс, Лорито – Червены – Шинкарук; Цуксте – Зиле, Карсумс – Берзиньш – Бунцис; Скворцовс – Сванинбергс – Мейа; Озолс

ДИНАМО МН: Колосов (Большаков); Коробов – Сапего, Теденбю – Кемпе – Воронин; Еременко – Линдхольм, Алистров – Усов – Горбунов; Демков – Шинкевич, Суворов – Пышкайло – Мосалев; Бенгтссон – Альмквист, Стремвалль – Граовац – Бек.