0
1004
 

Заслуженный тренер Беларуси раскритиковал решение КХЛ не проводить матчи во время Олимпиады

Главный тренер рижского «Динамо» прокомментировал решение КХЛ не проводить матчи во время олимпийской паузы.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Заслуженный тренер Беларуси рас...
Заслуженный тренер Беларуси раскритиковал решение КХЛ не проводить матчи во время Олимпиады
Владимир Крикунов (vk.com)

Главный тренер рижского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал решение КХЛ не проводить матчи во время олимпийской паузы.

«Прочитал я комментарий главного тренера «Северстали» Андрея Разина о том, что его клуб готов продолжать участие в чемпионате КХЛ. Я общаюсь со многими коллегами и могу с уверенностью сказать, что череповецкий клуб – далеко не единственный, кто за продолжение чемпионата.

Болеют во всём мире, однако в хоккей играют везде – все европейские чемпионаты проводят матчи, играют сезон в НХЛ. Да, какие-то игры переносят, но такого, как в КХЛ, – остановки сезона – нет нигде. В Швеции вообще минимальная пауза в чемпионате на время Олимпиады – там уже 17 февраля возобновляется чемпионат, и это при том, что сборная этой страны наверняка попадёт в число четырёх сильнейших команд на Олимпиаде!

Почему в КХЛ отменили множество игр? У каждого клуба лиги есть вторая команда, есть молодёжная. Они продолжают играть в чемпионатах ВХЛ, МХЛ. Молодёжка вообще играет на тех же аренах, где и клуб КХЛ. Переболевших много, они есть в каждом клубе, но состав каждой команды состоит не из 25-30 игроков.

К слову, мне в этом сезоне пришлось играть в три пятёрки (причём третья была составлена из пацанов) в Нур-Султане. У нас были огромные проблемы с составом – многие были травмированы, но при этом мы не просили отменять наши игры, а в КХЛ знали о наших сложностях.

Вспомните прошлый сезон – сколько больных было у СКА? И что? Разве кто-то из клуба просил о переносе игр? Играли молодыми пацанами! Да, мы уже не претендуем на плей-офф, но представьте, каково сейчас тем, кто бьётся за это?! Я являюсь тренером уже почти сорок лет, позади огромный опыт работы в клубах, в различных сборных. У меня складывается впечатление, что решение принимали не хоккейные люди. Чемпионат КХЛ нельзя было останавливать. А сейчас и вовсе до сих пор не ясно, как и когда его продолжать.

Все эти моменты наносят серьёзный удар по имиджу лиги. Я прекрасно помню, как создавалась КХЛ, как её президент Александр Иванович Медведев старался и всё делал, чтобы КХЛ конкурировала с НХЛ. А сейчас мне известно, что некоторые игроки уже готовы уехать в Европу, чтобы продолжить сезон там. Весь негатив, что сейчас есть вокруг КХЛ, никак не способствует развитию лиги», – цитирует Крикунова «ВсёПроСпорт.ру».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.