0
759
 

«БХ». Роман Горбунов – про матч с «Адмиралом» и готовности к сюрпризам от «Сочи»

Нападающий минского «Динамо» в эксклюзивном интервью «БХ» прокомментировал матч с «Адмиралом» на турнире Sochi Hockey Open.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Горбунов – про матч...
«БХ». Роман Горбунов – про матч с «Адмиралом» и готовности к сюрпризам от «Сочи»
Роман Горбунов (vk.com)

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Адмиралом» (2:0) на турнире Sochi Hockey Open.

-  Игра была до гола, обе команды сегодня хорошо играли в обороне, что было видно по матчу. Плохо реализуем большинство, если бы смогли забросить при численном преимуществе, счёт был бы другим. Мы также хорошо сыграли в меньшинстве. Главное, что выиграли, а там 1:0 счёт или 2:0 – без разницы. Главное – победа!

- Соперник вчера играл вечерний матч, а у «Динамо» было больше времени на отдых.  Это не дало никакого преимущества?

- У нас все матчи в 12 часов, а у них был поединок вечером. Не знаю, как на «Адмирале» это сказалось, но очевидно, что они сюда приехали играть не в три звена, а шесть. Состав большой. Некоторые восстановились. Так что думаю, у Владивостока есть кому играть.

- Если сравнивать в предыдущими поединками, когда коллектив играл отрезками, то можно ли сказать, что сегодня все шестьдесят минут ваша команда действовала хорошо?

- Сегодня было больше похоже на игру, поскольку все время играли одинаково. Если же сравнивать с предыдущими матчами, то да, случались отрезки, когда мы не очень играли. Сегодня вроде как все игровое время.

- Остался на турнире поединок с хозяевами, чего ожидаете от этого матча?

- Смотрели игры «Сочи» не так пристально. В основном в номере гостиницы по телевизору. Они вечером играют, поэтому когда включаешь телевизор, там игра. Молодая, хорошая и быстрая команда, чем-то похожая на U25 сборную. Нужно быстрее на льду думать против них и держать игру.

- Андрей Викторович (Назаров – прим.) после матча своей команды с «Авангардом» сказал, что ещё устроит подобные «сюрпризы». Готово ли минское «Динамо» к такому повороту событий?

- Конечно, готовы! У нас много ребят, кто может постоять за себя и за партнёров. Вообще без разницы, чего они там начнут, у нас есть кому подраться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.