0
885
 

«БХ». Илья Ежов: Здорово, что не опустили руки, когда пропустили второй гол минчан

Интервью вратаря.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Илья Ежов: Здорово, что н...
«БХ». Илья Ежов: Здорово, что не опустили руки, когда пропустили второй гол минчан
Илья Ежов (vk.com)

Голкипер клуба «Салават Юлаев» (Уфа) Илья Ежов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 4:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая была игра, здорово, что не опустили руки, когда пропустили второй гол. Все собрались, очень важные голы забили в большинстве. Молодцы все, что вытащили очень важные два очка для болельщиков, и для «Салават Юлаева», завершив выезд именно так.

- Дважды пропустили от Спунера сегодня. Была ли возможности выручить в этих моментах, так как минчанам хватало буквально несколько секунд, чтобы разыграть лишнего?

- Я думаю, да.

- Вы с 28 декабря 2021 года не выходили на лёд в официальных играх КХЛ. Было ли тяжело из-за такого перерыва?

- Я в предсезонке играл.

- Это все равно не тоже самое.

- Летом я тренировался, поддерживал форму. В прошлом сезоне получил серьёзную травму. Нужно было восстановиться, что я и сделал, сыграл три игры после возвращения и поэтому чувствую себя хорошо. На тренировках тоже работаю, чтобы форму поддерживать.

- «Салавату Юлаеву» очень много приходилось играть в меньшинстве. С точки зрения вратаря – это стресс либо наоборот как-то повеселее играть?

- Это командная игра. Все четыре игрока плюс вратарь работают. Ребята молодцы. На себя очень много бросков брали, играли до конца. Поэтому все вместе пропускаем, все вместе забиваем, все вместе выигрываем. Вся команда молодцы.

- После удаления Кулёмина вы подъехали к арбитру. Можете сказать почему?

- Эмоции немножко. Показалось, что легко упал соперник, но судья всегда прав. Поэтому я сдержал свои слова и поехал обратно в ворота. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.