«Салават Юлаев» по буллитам победил минское «Динамо»

Подробности встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Салават Юлаев» по буллитам поб...
Фрагмент матча «Салават Юлаев» - «Динамо-Минск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке по буллитам обыграл минское «Динамо» со счётом 3:2 (Б).

Первый гол в матче оформил форвард хозяев Александр Хмелевски под занавес второго периода.

В начале третьего отрезка Никита Пышкайло сравнял счет, оформив свою первую шайбу в сезоне. Ассистировали ему Джозеф Душак и Валентин Демченко, который набрал свой первый балл в КХЛ.

Уфимцы через несколько минут реализовали лишнего и вновь вышли вперед усилием Сергея Шмелева. Но Виталий Пинчук на 57-й минуте восстановил равенство в счете, в большинстве удачно подставив клюшку после броска от синей в исполнении Алексея Емелина.

В овертайме команды не выявили победителя, а по буллитам сильнее оказались игроки Уфы. Победный бросок на счету Николая Кулемина. Еще один послематчевый бросок реализовал белорусский форвард Иван Дроздов.

«Зубры» потерпели 13 поражение подряд от уфимцев. Минчане последний раз обыгрывали «Салават Юлаев» 10 сентября 2016 года.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Ежов (Кареев); Мёрфи — Антипин, Дроздов — Хмелевский — Кулёмин; Науменков — Коледов (А), Бочаров — Кадейкин (А) — Шмелёв; Панин (К) — Мухамадуллин, Пустозёров — Алалыкин — Башкиров; Бирюков — Цулыгин, Тимкин — Картаев — Кузьмин.

ДИНАМО-МИНСК: Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пинчук — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Демченко; Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев, Дерябин, Мороз.