0
1605
 

Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Сочи»

Согласны с экспертом?

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Савелий Капуста дал прогноз на ...
Савелий Капуста дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Сочи»
«Динамо-Минск» (vk.com)

Известный хоккейный журналист Савелий Капуста дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» — «Сочи».

— Сегодня на льду «Минск-Арены» встретятся две худшие команды Западной конференции. Минчане имеют в пассиве пять поражений подряд, а «южане» - четыре.

Видеть «зубров» на 11-м месте весьма непривычно, ведь команда обладает весьма приличным по меркам КХЛ составом. На старте сезона белорусский клуб выглядел как минимум крепким середняком, который может цеплять даже грандов, однако сейчас вся богатырская удаль куда-то исчезла. Подопечные Крэйга Вудкрофта в последних 10 матчах одержали одну победу и такой провал не мог не сказаться на их турнирном положении.

Тем не менее, до зоны плей-офф всего три очка, поэтому о никакой безнадёге говорить не приходится. 

А вот у «Сочи» безнадёга проглядывается. Команда является абсолютно худшей в КХЛ, Андрей Назаров выглядит беспомощно и нет никаких предпосылок для того, чтобы «южане» вдруг проснулись и начали крушить всех подряд. Нет, этого не будет. Состав «Сочи» откровенно слаб и уже в октябре шансы на плей-офф стремятся к нулю. Главной интригой является лишь то, когда отправят в отставку Назарова, однако с таким подбором хоккеистов «Сочи» не поможет даже Линди Рафф.

Самое удивительное, что минчане в этом сезоне уже умудрились проиграть «Сочи» 28 сентября (1:3). Логики в таком результате было мало, однако тогда сработали удачная игра вратаря и разящие контратаки «южан». 

У минчан впечатляющий отрезок проводит Павел Варфоломеев. Российский форвард не уходит со льда без набранных очков уже 7 (!) игр подряд и его накануне признали лучшим нападающим минувшей недели в КХЛ.

Минскому «Динамо» необходимо заново поверить в свои силы и лучшего соперника чем сегодня трудно желать.

Я рекомендую заиграть победу «Динамо» в первом периоде поединка. Хозяевам просто необходимо удачно начать матч и Крэйг Вудкрофт наверняка сделает акцент на ударном стартовом периоде.

Больше хоккейных прогнозов вы можете найти на сайте cabbsports.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.