0
666
 

Дмитрий Ерыкалов: Белорусские болельщики к своим тренерам относились с каким-то скепсисом

Известный журналист отметил, что к белорусским специалистам относятся со скепсисом на родине.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Белорусские б...
Дмитрий Ерыкалов: Белорусские болельщики к своим тренерам относились с каким-то скепсисом
Александр Андриевский (hcdinamo.by)

Известный журналист Дмитрий Ерыкалов отметил, что к белорусским специалистам Александру Андриевскому и Андрею Скабелке относятся со скепсисом на родине.

— Меня, признаюсь, всегда удивляло, что такие спецы как Андрей Скабелка и Александр Андриевский не востребованы у себя на родине. 

Пока Скабелка доводил «Сибирь» до финала конференции и возглавлял топ-клубы КХЛ, а Андриевский раскрывал в «Адмирале» Ткачёва и Алексеева, попутно выводя команду в плей-офф, в Беларуси о них словно и не вспоминали. 

И ладно в той же сборной работу получали различные канадцы или конъюнктурщик Захаров. Но даже простые белорусские болельщики к своим тренерам, работающим в России, относились с каким-то скепсисом, явно их недооценивая. Ну, это как если бы Знарок работал главным в «Бостоне», а его продолжали считать физруком. 

Вот и я в одной из наших бесед со Скабелкой спросил Андрея Владимировича об этом феномене. Несмотря на ответ, в его голосе слышалась некоторая раздражённость:

— Вы — белорус, которого уже второй раз приглашают в клуб из Казахстана. Не кажется ли вам, что на родине вас недооценивают?

— Я об этом даже не думал никогда.

— Нет ли у вас диссонанса, что приходят предложения из России и Казахстана, но не из Беларуси?
— Нет.

— Вы были хоть раз близки к тому, чтобы возглавить минское Динамо?
— Нет, ни разу.

— Неужели ни звонка, ни привета?
— Как раз приветы стабильно прилетают (смеется). Я со всеми руководителями знаком и состою в хороших отношениях. Но диссонанса насчет того, что я не работаю в Беларуси, у меня нет.

И вот, его близкий друг Андриевский наконец-то вернулся к работе, став помощником Крэйга Вудкрофта в минском «Динамо». Не самое статусное назначение для тренера по прозвищу «Бык», но о нём хотя бы вспомнили дома. Да и для «Динамо» однозначное усиление, — написал Ерыкалов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.