0
781
 

Илья Ковальчук надеется, что КХЛ станет независимой лигой

Экс-форвард сборной России Илья Ковальчук не поддержал ужесточение лимита на легионеров в КХЛ до трёх хоккеистов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Ковальчук надеется, что КХ...
Илья Ковальчук надеется, что КХЛ станет независимой лигой
Илья Ковальчук (belarushockey.com)

Экс-форвард сборной России Илья Ковальчук не поддержал ужесточение лимита на легионеров в КХЛ до трёх хоккеистов.

«Конечно, это плохо. Я считаю, что КХЛ вообще должна быть независимая лига, она не должна никак относиться ни к федерации, ни к кому. Это же коммерческая организация, это бизнес, в конце концов. Конечно, никакого лимита не должно быть, это однозначно, но  у нас люди видят по-другому, пытаются как-то искусственно привлечь молодежь.

Того же Мичкова сейчас возьмем: пацана отправили в «Сочи», говорили, что он будущий Овечкин, побил рекорд Овечкина, играл за сборную России. Очень талантливый парень, но мне кажется, что искусственные меры – это совсем неправильно. Если человек доказывает на площадке – о нем и так будут говорить, не надо накидывать ему вистов. Сейчас пацана отправили в Сочи – и, конечно, это будет сложно, дай Бог, чтобы у него все получилось. Я видел пару раз вживую, как он играет – он очень талантливый мальчишка, поэтому очень много работы впереди. И самое главное, чтобы был правильный человек рядом, тренер, который в этом возрасте подскажет, на правильный путь наставит – это очень важно.

Я сам по себе знаю, потому что в 17-18 лет, когда переехал в Москву и жил на базе в «Спартаке», мы там тоже дров переломали, но, слава Богу, что был Александр Сергеевич Якушев и мог подсказать. Понятное дело, что это глыба, величина и для меня был кумир всю жизнь. Мне повезло. Дай Бог, чтобы и Матвею повезло, чтобы у него был правильный человек рядом, который подскажет», - цитирует Ковальчука sports.ru.

 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.