Минское «Динамо» по буллитам уступило нижегородскому «Торпедо»

Результат поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» по буллитам ус...
Константин Шостак (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам уступило нижегородскому «Торпедо» (2:3 Б).

В первом периоде «зубры» отличились дважды: Никита Пышкайло и Роман Горбунов вывели минскую команду вперед.

Во втором отрезке нижегородцы поправили свое положение, сравняв счет. У гостей отличились Глеб Иванов и Максим Летунов. Ассистентский балл в свой актив записал белорусский защитник Даниил Бокун при втором голе своей команды.

В одном из эпизодов матча атакующий защитник «зубров» Джон Гилмор показал неприличные жесты в сторону скамейки соперника.

Встреча перешла в овертайм, где победитель выявлен не был. По буллитам сильнее были гости. Победный бросок на счету Богдана Конюшкова.

Минское «Динамо» по-прежнему идет в зоне плей-офф, располагаясь на восьмой строчке. В активе подопечных Крэйга Вудкрофта 57 очков в 57 матчах.

ДИНАМО-МИНСК: Шостак; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Звягин; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Пожиган, Михалев — Пинчук — Меркли; Гилмор — Пышкайло — Козун; Дерябин, Соколов.

ТОРПЕДО: Хуска; Сизов — Конюшков, Коваленко — Кручинин — Гончарук; Бокун — Федотов, Фирстов — Летунов —Сато; Иванов — Орлов, Атанасов — Белевич — Воронин; Веряев — Михеев — Виноградов; Стеклов, Шавин.

Статистика матча: Броски: 44-79 ; Броски в створ: 24-48 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 28-36 ; Блокированные броски: 16-11 ; Силовые приемы: 16-13 ; Отборы: 8-9 ; Время в атаке: 13:18-17:52 ; Штраф: 12-8